Планета Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Планета Петербург » Беседка - бетатеста » Что такого плохого в мягкой воде?

Что такого плохого в мягкой воде?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Питере мягкая вода. А что в ней такого плохого? Жесткая, наверное, хуже? Можно как-то воду сделать жесте?

0

2

Тут главное из крайности в крайность не бросаться. Как волосы - и жесткие плохо, и мягкие слишком - тоже плохоО)))) прикол в том, что в мягкой недостаточно всяких солей. они ж не только вредные бывают, но и ползеные как бактерии))) совсем без них - плохо для здоровья. Больше в пишу употребляйте витаминов

0

3

Сделать воду жесткой можно только в лаборатории. Сами можете напортачить так, что потом рады не будете. Я слыхал про специальные фильтры для воды с добавками для нормализации воды. Но чтобы их правильно подобрать, нужно знать точный состав воды.
Да и стоить это удовольствие будет не дешего.

0

4

Вода в Питере не только мягкая, в ней так же мало фтора, что негативно сказывается на зубной эмали по мнению некоторых. вообще проблема водоснабжения интересная, возьму на заметку и постараюсь поискать интересные материалы об этом.

0

5

Незабудка написал(а):

Тут главное из крайности в крайность не бросаться. Как волосы - и жесткие плохо, и мягкие слишком - тоже плохоО)))) прикол в том, что в мягкой недостаточно всяких солей. они ж не только вредные бывают, но и ползеные как бактерии))) совсем без них - плохо для здоровья. Больше в пишу употребляйте витаминов

Добавлю к сообщению этого оратора: витамины витаминами, а одними ими питаться не получится. Вы ж не будете целыми днями таблетки пить или есть не то, что хочется, а где нужные вам вещества есть. Вода всё равно основа всего: есть готовите, чай пьёте. Так счто о воде надо позаботиться. Я не из Питера, но с водой тоже лажа. В своё время даже проблемы были со здоровьем из-за недостатка витаминов. После этого озаботился и изучил информацию в Инете. Остановился на том, что надо поставить на воду фильтр. Про других нге знаю, но у Барьера есть специальные кассеты для кувшинов, Нева. я себе такую купил

0

6

В воде все должно быть в меру. Не зря же специальные исследования проводятся. Вот и фильтры делать стали, чтобы вода была самое то

0

7

Турбо написал(а):

В воде все должно быть в меру. Не зря же специальные исследования проводятся. Вот и фильтры делать стали, чтобы вода была самое то

Фильтры - это во многом маркетинговый ход. Что там они делают на самом деле тоже темная история + к тому надо менять очень строго и часто не по времени, а по качеству того что в него вливаем. Так что я бы не уповала на фильтр.

А кто-нибудь пользуется водой из ларечков? Забыла как они называются. Как она вам по вкусу?

0

Вы здесь » Планета Петербург » Беседка - бетатеста » Что такого плохого в мягкой воде?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC